Members login

Barcelona Turisme Convention Bureau

NEWS ROOM

22.04.2021
Barcelona workation. Bouge ton bureau, change ta vie … et travaillez de Barcelone
11.03.2021
Le Barcelona Convention Bureau présente la première vidéo MICE de la destination Barcelone. Tout ce dont vos événements ont besoin en une seule destination. Barcelona, the place to meet.​
25.09.2020
BRUSSELS EUROPEAN ASSOCIATION FORUM

WHAT'S GOING ON

26
OCT
2021

FUTURE OF TOURISM WORLD SUMMIT - BARCELONA 2021

27
OCT
2021

43rd ANNUAL CONFERENCE OF THE INTERNATIONAL ASSOCIATION FOR TIME USE RESEARCH - IATUR 2021

03
NOV
2021

18th INTERNATIONAL SYMPOSIUM ON RICE FUNCTIONAL GENOMICS - ISRFG 2021

08
NOV
2021

II SCIENCE & COOKING WORLD CONGRESS Barcelona 2021 - SUSTAINABILITY. RESEARCH, ECONOMICS AND HEALTH

08
NOV
2021

WORLD HOSPITAL CONGRESS - IHF 2021

L’équipe BCB

Au Barcelona Convention Bureau, nous sommes des experts dans le conseil d’organisation d’évènements et de congrès. Notre équipe de professionnels hautement qualifiés se chargera de vous guider tout au long des différentes phases qui interviennent dans l’organisation de votre évènement ou congrès. Voici l’équipe qui le permet cela :

Christoph Tessmar
Directeur
Tel.: +34 933 689 720
ctessmar@barcelonaturisme.com
Noemí Rosell
Office Coordinator
Promotion MICE Internationale: Royaume Uni, l'Asie du sud-est et l'Australie
Tel.: +34 933 689 720
nrosell@barcelonaturisme.com
Ester Abajo
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 707
eabajo@barcelonaturisme.com
Anna Bueno
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 723
abueno@barcelonaturisme.com
Mònica García
Association Meetings Manager
Tel: +34 933 689 724
monica.garcia@barcelonaturisme.com
Carme Casanovas
Responsable de Promotion MICE internationale
Scandinavie, Europe du Est, Inde, Israel et Japon
Tel.: +34 933 689 744
ccasanovas@barcelonaturisme.com
Cecile Dorian
Responsable de Promotion MICE internationale
France, États-Unis, Canada et Afrique
Tel.: +34 933 689 748
cdorian@barcelonaturisme.com
Anna Orozco
Responsable de Promotion MICE internationale
Allemagne, Autriche, Suisse, Benelux, Europe du Est et Chine
Web manager
Tel.: +34 933 689 741
aorozco@barcelonaturisme.com